Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области начались скрытые проверки в междугородних пассажирских автобусах

30 марта 2017 13:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сотрудниками ГИБДД провели скрытую проверку в междугороднем пассажирском автобусе. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Накануне, сотрудник ГИБДД под видом обычного пассажира сел в автобус, следующий по маршруту № 151 «Ревда-Екатеринбург». Им было установлено, что никто из пассажиров автобуса не был пристегнут ремнями безопасности. Ремни безопасности убраны под сидения, а на некоторых креслах они были просто срезаны.

После сотрудник ГИБДД разъяснил пассажирам требования ПДД. В соответствии с п. 5.1 ПДД РФ при поездке на транспорте, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры должны быть пристегнутыми ими.

Теперь в отношении водителя автобуса и должностных лиц автопредприятия, которое обслуживает данный маршрут проводится проверка. Уже в ближайшие дни пройдет встреча сотрудников ГИБДД с представителями автопредприятия для разъяснения правил перевозки пассажиров.

Подобные, именно скрытые, проверки автобусов пройдут и на других маршрутах как на городских, так и на междугородних.

Проведение подобных мероприятием вызвано дорожно-транспортным происшествием, которое произошло в начале февраля на автодороге «Пермь-Екатеринбург». Тогда в результате ДТП с участием рейсового автобуса №151 «Ревда-Екатеринбург» травмы получили шесть пассажиров автобуса. В момент ДТП они не были пристегнуты ремнями безопасности, хотя автобус был оборудован ими.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также