Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горячая линия по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты начала работать в России

28 марта 2017 14:05

МОСКВА. Общественная палата России открывает горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты, сообщает пресс-служба ОП. Потребителям предлагается сообщать о возможных фактах экономически необоснованного повышения цен.

По телефону 8-800-737-77-66 (бесплатный звонок из любого региона России, время работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт - с 9:00 до 16:45 по московскому времени), граждане, общественные организации и иные лица могут сообщить о фактах неправомерного повышения цен на продукты питания и медикаменты.

«Сегодня главная задача - не допустить спекулятивного роста цен. В условиях, когда в стране свыше 20 миллионов человек находятся за чертой бедности, среди которых большая часть - это семьи с детьми, данная задача является безусловным приоритетом. Люди ни в коем случае не должны страдать от недобросовестных производителей и продавцов, при этом в особенной защите нуждаются социально уязвимые категории граждан», - подчеркнул главный инициатор горячей линии, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Информация, поступающая на горячую линию, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генеральную прокуратуру РФ для принятия мер реагирования.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также