Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники ДПС спасли из горящей машины уснувшего водителя

27 марта 2017 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» спасли из горящей машины уснувшего водителя. Об этом АПИ сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Находясь на ночном дежурстве в районе деревни Сарсы, инспекторы ДПС старший сержант полиции Александр Панов и сержант полиции Александр Аксанов заметили припаркованный на обочине ВАЗ-21083. Из-под днища авто выбивалось пламя.

Сотрудники ГИБДД подбежали к автомобилю. Двигатель работал, двери были заблокированы. В задымленном салоне ничего не было видно. Полицейские приняли решение разбить стекло водительской двери. Дым рассеялся, и оказалось, что за рулем находится человек в бессознательном состоянии. Стражи порядка привели его в чувство, отвели на безопасное расстояние и принялись тушить возгорание.

Водителя усадили в патрульную автомашину, где он находился до приезда медиков. Молодой человек, придя в себя, рассказал, что остановился, так как захотел спать, и запаха гари не почувствовал. После медосмотра ему было назначено амбулаторное лечение.

Чтобы избежать подобных случаев, полиция рекомендуют водителям, передвигающимся на дальние дистанции, проверить исправность своего транспортного средства. В случае усталости лучше остановиться и отдохнуть на специально отведенных площадках в людных местах, на парковках придорожных кафе или гостиниц.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 27 августа 2026
 

Читайте также