Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве

22 марта 2017 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В межмуниципальное управлении МВД России «Нижнетагильское» поступила оперативная информация, что в коллективном саду в районе поселка Северный на одном из участков, возможно, находится труп человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Незамедлительно по указанному адресу была направлена группа немедленного реагирования отдела полиции № 17 для проверки информации.

Приехавшие на место около 12 часов сотрудники полиции застали в доме хозяина жилища и его знакомого за распитием спиртного. Мужчины, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, ничего вразумительного пояснить не смогли, и были доставлены в отдел полиции для дачи объяснений.

На место выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника МУ МВД России «Нижнетагильское» полковника Абдулкадырова. В ходе осмотра садового участка под шифером, занесенным снегом, полицейские обнаружили труп мужчины с ножевыми ранениями. Предположительно, погибший - местный житель 1965 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он квартировал в садовом доме у своего давнего знакомого. Сам 53-летний хозяин жилища ранее также неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, причинение тяжких телесных повреждений.

В ходе работы по раскрытию преступления сыщики уголовного розыска, опросив подозреваемого, установили, что еще за месяц до Нового года они с приятелем, как обычно, коротая время за бутылкой спиртного, сильно поссорились. Подозреваемый не смог вспомнить, из-за чего, но признался, что ударил ножом знакомого, после чего вынес его на улицу и прикрыл шифером.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Убийство). За данное деяние законодатель установил ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 27 августа 2026
 

Читайте также