Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В США умер миллиардер Дэвид Рокфеллер

21 марта 2017 10:35

НЬЮ-ЙОРК. В США 20 марта в возрасте 101 года ушел из жизни один из самых известных миллиардеров Дэвид Рокфеллер. Об этом пишут информагентства со ссылкой на американские СМИ.

Легендарный финансист, филантроп и миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался во сне в своем доме в штате Нью-Йорк. Предварительна причина смерти - сердечная недостаточность.

По данным Forbes Дэвид Рокфеллер являлся самым старым миллиардером в мире. Его состояние на 2017 год оценивалось в 3,3 миллиарда долларов, он занял 581 строчку в рейтинге.

Он был младшим из шести детей Джона Д. Рокфеллера - младшего и внуком основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Дэвисона Рокфеллера.

Дэвид Рокфеллер родился 12 июня 1915 года. В 1936 окончил Гарвардский университет, после чего проходил обучение в Лондонской школе экономики и политических наук. Во время Второй мировой войны Рокфеллер работал на военную разведку в Северной Африке и Франции и дослужился до капитана.

После окончания войны Рокфеллер начал работать в Chase Manhattan Bank, а в 1961 году стал его президентом. Двадцать лет спустя, в 1981 году, он ушел в отставку из-за достижения предельно допустимого возраста.

Дэвид Рокфеллер был меценатом и ценителем искусства,.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также