Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обманутые пайщики «Нового Уктуса» снова вышли на митинг

20 марта 2017 09:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обманутые пайщики пятой очереди жилого комплекса ЖК «Новый Уктус», возводимого компанией «Уралэнергостройкомплекс», накануне снова вышли на митинг. На площади 1905 года, с плакатами: «Куда смотрит власть?», «УЭСК - пирамида под крылом у власти?», «Депутат Плаксин, где наши деньги и квартиры?», «Ипотека есть, квартиры нет», «Долой долгострой» собрались около 50 человек.

По словам организатором, на повторную акцию они решились после того, как им пришло письмо из свердловского минстроя, где было сказано, что «По информации, полученной от застройщика, сроки возобновления строительства и источники финансирования не определены».

Напомним, что месяц назад пайщики «Нового Укткса» уже приводили митинг.

«Дело в том, что компания, созданная депутатом Игорем Плаксиным, существенно срывает сроки строительства многоквартирных домов, а многие из строек в данный момент полностью остановлены. Покупатели вложили не только деньги, некоторые - материнский капитал. Чем окончится стройка - неизвестно, но люди уже настолько возмущены, что организован митинг», - отметил один тогда из участников инициативной группы.

Строительство пятой очереди ЖК «Новый Уктус» началось в 2013 году. В этом году прокуратура Екатеринбурга объявила о выявленных нарушениях законодательства при оформлении земельного участка под строящимся ЖК. Как сообщала тогда пресс-служба надзорного ведомства, данный участок в границах улиц Самолетной - Павлодарского - Мраморской - Избирателей был предоставлен только на основании решения о предварительном согласовании места размещения объекта, без необходимых в таком случае торгов.
Тем не менее, застройщик объявил о планах продолжить работы и сдать ЖК в эксплуатацию в 2016 году. На данный момент пятая очередь «Нового Уктуса» выстроена на 33%. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию при этом сдвинуты на второй квартал 2017 года.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также