Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский гарнизон милиции с сегодняшнего дня переведен на усиленный вариант несения службы

13 октября 2005 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 октября. Свердловский гарнизон милиции, в связи с сегодняшними трагическими событиями в Нальчике, переведен на усиленный вариант несения службы: ежедневно 25% личного состава будут работать по 12 часов. Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

Сегодня в 18:00 в ГУВД Свердловской области пройдет заседание антитеррористического штаба, на котором перед руководителями ГРОУВД и начальниками служб и подразделений аппарата областного милицейского главка будут поставлены конкретные задачи по активизации борьбы с преступлениями террористического и экстремистского характера.

Усиление введено до особого распоряжения начальника ГУВД области Владимира Воротникова. Целью милицейской акции будет не только предотвращение проявлений терроризма и экстремизма, но и стабилизация криминогенной обстановки в целом. Работа сотрудников милиции будет активизирована по всем направлениям, в том числе большие силы направляются на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, выявление преступников, находящихся в розыске, изъятие из незаконного оборота наркотиков, оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Под усиленную охрану берутся все жизненно важные объекты на территории Свердловской области, в том числе Екатеринбургский метрополитен, БАЭС, учреждения социальной сферы. Свою работу сотрудники милиции осуществляют в тесном взаимодействии с Управлением ФСБ РФ по Свердловской области.

Представители ГУВД области обращаются к жителям с просьбой усилить бдительность, не быть равнодушными к происходящему, обо всем подозрительном сообщать в органы внутренних дел по телефону «02» или по круглосуточному «телефону доверия» ГУВД 358-71-61. Кроме того, по «телефону доверия» можно сообщать сведения о тех райотделах милиции, где не реагируют должным образом на сообщения граждан о тяжких и особо тяжких преступлениях и не принимают мер к их раскрытию. По словам Валерия Горелых, вся подобная информация, поступившая от свердловчан, будет тщательным образом проверяться. Если факты ненадлежащей работы милиционеров подтвердятся, будут приняты меры по наказанию недобросовестных сотрудников.





 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также