Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Создан оргкомитет для подготовки Кубка мира по хоккею среди молодежи

14 марта 2017 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области создан оргкомитет Кубка мира по хоккею среди молодежи, который пройдет с 19 по 27 августа на Урале. Соответствующее распоряжение дал Евгений Куйвашев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Организационный комитет возглавил сам глава региона, также в состав вошли вице-губернатор Павел Креков, генеральный директор «УГМК-Холдинг», президент хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Козицын, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и вице-президент континентальной хоккейной лиги Георгий Кобылянский.

Кубок мира пройдет в двух городах области - Екатеринбурге и Верхней Пышме. Согласно распоряжению министерству физической культуры и спорта и федерации хоккея поручено подготовить ледовые арены к соревнованиям, обеспечить их проведение на высоком организационном уровне. Также ответственным структурам поручено обеспечить питание и проживание участников турнира, медицинское и транспортное обслуживание, безопасность.

Директор МХЛ в России Алексей Морозов выразил уверенность, что соревнования в Свердловской области будут организованы на высшем уровне. Он также сообщил, что на Кубок приглашены лучшие команды мира, среди которых американцы и канадцы.

Большая часть средств на проведение Кубка будет выделена из федерального бюджета и фонда молодежной хоккейной лиги.

«В 2017 году мы также постараемся привезти в Свердловскую область сильнейшие команды из разных стран мира, чтобы сделать турнир интересным, повысить интерес молодежных команд, и, конечно, чтобы внести вклад в развитие спорта. У вашего региона есть хороший опыт проведения Кубка мира - это отметили участники, болельщики и эксперты еще в прошлом году», - подчеркнул Алексей Морозов.

Напомним, Кубок мира среди молодежных команд уже проходил в Свердловской области в 2015 году.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также