13 марта 2017 10:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Триумфом для спортсменов Свердловской области завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия в словенском городе Марибор. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Владимир Масленников и Евгений Панченко совместно с коллегой по сборной команде России Сергеем Каменским (Алтайский край) одержали победу в командной дисциплине - в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, с результатом 1878.5 очка. С отрывом от ближайших преследователей команды Сербии на 9.3 очка, и на 10 очков от команды Германии завоевавшей «бронзу».
В финале, куда проходят восемь лучших спортсменов из квалификации, Владимир Масленников одержал уверенную личную победу, установив новый мировой рекорд 250.5 очка, что на 1,4 очка выше прежнего мирового рекорда. Второе место занял спортсмен Украины Олег Царьков, третье место досталось Алексису Райно из Франции.
Стоит напомнить, что Владимир Масленников на прошедших в 2016 году XXXI Олимпийских летних играх в Рио-де-Жанейро принес российской сборной бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки на десять метров.
© Служба новостей «АПИ»