Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Синхронистки «Юности» выиграли чемпионат мира среди юниоров

13 марта 2017 08:37

МИССИССОГА. Команда СДЮШОР «Юность» из Екатеринбурга (Россия-2) выиграла чемпионат мира среди юниоров по синхронному катанию, который проходил в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

Серебро и бронза у финнов - команд «Финтастик» и «Мушкетерс». Вторая российская команда «Кристалл Айс» (Россия-1), лидировавшая после первого дня соревнований, в итоге заняла восьмое место.

Екатеринбургские фигуристки исполнили произвольную программу практически безупречно, получив максимальный уровень сложности почти на всех элементах. Второе место после короткой программы и первое после произвольной, техническая сложность программ и яркое катание позволили им одержать более чем убедительную победу, опередив соперников более чем на десять баллов.

«Чемпионы Мира среди юниоров! Да, мы сделали это! Не верится, что все это происходит на самом деле. Столько совместных усилий, боли и слез, постоянных тренировок, поддержки родных, друзей, незнакомых людей и, главное, каждой девочки из @_team_junost_rus и тренеров. Все воедино привело нас к МИРОВОЙ ПОБЕДЕ. Спасибо каждому, кто был рядом все это время. Спасибо, МОЯ любимая и неповторимая команда. Я вас люблю», - написала у себя в Instagram участница нашей команды Елизавета Медведева.

«Благодаря упорству, трудолюбию и неисчерпаемой энергией тренеров Елены Владимировны Мошновой, Натальи Михайловны Санниковой, хореографа Михаила Даниловича Павлюченко и спортсменок команды «Юность» (Екатеринбург), мы поздравляем их с титулом чемпионов мира среди юниоров 2017 года. Надеемся, что синхронное катание в перспективе станет олимпийским видом спорта, что даст мощный толчок развитию этого прекрасного и зрелищного вида фигурного катания», -прокомментировал президент Федерации фигурного катания Свердловской области Дмитрий Наумкин.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также