Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан гражданин Белоруссии

9 марта 2017 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В УФСБ России по Свердловской области поступило заявление о том, что некий житель Екатеринбурга, представившись сотрудником ФСБ России, предложил ему оказать помочь в решении личного вопроса. Инцидент связан с третьим лицом, которое задолжало гражданину М. денежную сумму, и не намеревалось возвращать ее в установленные договором сроки, сообщает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины, им оказался уроженец республики Беларусь Михаил Белобоков.

Сотрудниками Управления во взаимодействии с ГУ МВД России по Свердловской области Белобоков был задержан. В ходе опроса мужчина добровольно выдал подложное удостоверение сотрудника ФСБ России. Во время осмотра места жительства задержанного были найдены: военная форма и форма сотрудника ФСБ РФ, поддельное удостоверение сотрудника администрации г. Екатеринбурга, а также различные «грамоты за достижения в службе» и вымпелы.

Управление ФСБ России по Свердловской области просит граждан проявлять бдительность и не поддаваться на подобные провокационные предложения случайных лиц, представляющихся сотрудниками органов безопасности, которые предлагают «решить проблемы». Если Вы подозреваете, что попали в подобную ситуацию, то следует обратиться с заявлениям в органы службы безопасности.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 27 августа 2026
 

Читайте также