Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Трое свердловчан представят сборную России в Континентальном Кубке FIS по лыжному двоеборью

6 марта 2017 17:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Трое свердловчан представят сборную России на Континентальном Кубке FIS по лыжному двоеборью. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Всего в соревнованиях примут участие более пятидесяти спортсменов из 11 стран мира. Это Австрия, Канада, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Япония, Казахстан, Норвегия, США и, конечно, Россия. Самая многочисленная будет сборная России - 11 человек. В нее войдут трое свердловчан: екатеринбуржец, воспитанник уктусской школы Самир Мастиев и тагильчане, воспитанники школы «АИСТ» Максим Кипин и Сергей Овтин. Все ребята призеры многих международных соревнований, в том числе прошедшей недавно в Казахстане Универсиады», - рассказал министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков провел организационное совещание по подготовке международных соревнований. По его словам, «мероприятие должно пройти на высоком организационном уровне при зрительском аншлаге».

Исполнительный директор международных соревнований FIS Яков Миленький отчитался, что объект уже прошел все проверки на предмет безопасности. «Мы получили паспорт безопасности, подписанный всеми ответственными службами - правоохранительными органами, ГИБДД, пожарных и так далее. Специально к соревнованиям комплекс приобрел четыре металлодетектора. Раньше аппаратуру брали в футбольной академии в Екатеринбурге. Решены все вопросы с питанием. Спортсменов в дни соревнований будем кормить в столовой при комплексе. Для гостей и зрителей будут работать десять точек горячего питания. Соревнования будут обслуживать более ста волонтеров», - рассказал Яков Миленький.

Он также напомнил, что соревнования свердловчане смогут увидеть совершенно бесплатно - вход на объект будет свободным, также как и парковка. Помимо зрелищных соревнований, зрителей ожидает развлекательная программа: выступления артистов и массовые развлечения.

Континентальный Кубок пройдет на территории Свердловской области впервые. Соревноваться спортсмены будут на трамплине К-90. Соревнования состоятся с 9 по 12 марта на трамплинном комплексе горы Долгая в Нижнем Тагиле.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также