Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Верхней Туры арестован по решению суда

13 октября 2005 13:00

КУШВА. 13 октября. Глава Верхней Туры Александр Селезнев арестован по обвинению в совершении нескольких преступлений,— сообщил АПИ прокурор Кушвы Сергей Чермных.

В отношении Александра Селезнева возбуждены уголовные дела по ст. 286 ч.2 («Превышение должностных полномочий»), 285 ч.1 («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст. 196 («Преднамеренное банкротство») УК РФ. Он арестован по решению суда и ходатайству прокуратуры еще 7 октября и доставлен в СИЗО Нижнего Тагила. Селезнев обвиняется в преднамеренном банкротстве верхнетуринского муниципального предприятия «Горкомэнерго». Содержание под стражей выбрано для чиновника в качестве меры пресечения, чтобы помешать возможному давлению на следствие и свидетелей.

Как сообщил Сергей Чермных, в настоящее время расследуется уголовное дело и в отношении бывшего главы Верхней Туры Титова, который обвиняется также по нескольким статьям УК РФ, в том числе по ст. 210 («Организация преступного сообщества»). Сергей Чермных даст пресс-конференцию по поводу этих и других уголовных дел 14 октября в 12 часов в Кушве, в здании прокуратуры на улице Строителей, 11.





 
Суббота, 20 сентября 2025
 

Читайте также