Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге состоится волейбольный турнир памяти Владимира Кадочникова

28 февраля 2017 14:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге с 3 по 6 марта состоится Всероссийский турнир по волейболу, посвященный памяти Почетного гражданина Свердловской области Владимира Кадочникова. Инициатива организации турнира принадлежит спортивной общественности Екатеринбурга, а также семье Владимира Дмитриевича, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Папа очень любил волейбол. Сам играл. Всегда поддерживал «Уралочку», не пропускал ни один официальный матч. В 80-х годах 20 века, когда женская сборная СССР под руководством Николая Васильевича Карполя, стала олимпийскими чемпионками, волейбол в Свердловске был спортом номер 1. На играх СССР - Куба, которые традиционно проводились в Свердловске несколько лет подряд, не было ни одного свободного места. Во дворце спорта «Уралец» билеты перед матчем купить было нереально, всегда полный аншлаг! Свердловск в те годы жил волейболом! Волейбол поддерживали на всех уровнях власти: областном - Борис Николаевич Ельцин, городском - Владимир Дмитриевич Кадочников. Свою любовь к волейболу папа пронес через всю жизнь! Всегда активно поддерживал Уралочку! В силу своего положения, помогал не только команде мастеров, но и детским командам!», - вспоминает дочь Владимира Кадочникова Надежда.

В соревнованиях примут участие команды девушек и юношей 1999-2003 годов рождения. Для участия в турнире заявки подали 8 команд из Екатеринбурга, Москвы, Казани и Чусового.

«Конечно же, это бесценный и незабываемый опыт для юных спортсменов. Волейболистки «Уралочки» для них проведут мастер-класс и автограф-сессию после церемонии открытия турнира 3 марта, а 6 марта участники турнира будут приглашены на тренировку спортсменок, которую проведет Николай Карполь. Турнир организован с целью пропаганды волейбола, а также для популяризации Свердловской области. Для участников турнира будет проведена экскурсия по Екатеринбургу, а также бесплатное посещение одной из культурных достопримечательностей нашего города - театра Оперы и Балета», - рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Торжественная церемония открытия турнира состоится 3 марта в ФОК «Энергетик» (Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, дом 17).

Владимир Кадочников - известный политик Свердловской области, в 80-х годах руководил горкомом столицы Урала, с 1990 - первый секретарь Свердловского обкома партии, депутат Государственной Думы России третьего созыва.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также