Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Уралмаше жители нескольких домой остались без воды

27 февраля 2017 12:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители нескольких домов на Уралмаше остались без воды. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил коммунальным службам держать на постоянном контроле ситуацию с аварией на водопроводе и приложить все усилия для скорейшего решения проблемы. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Прорыв произошел в районе улицы Машиностроителей, 53. В результате отключения водопровода диаметром 400 миллиметров без воды осталось 15 домов.

Оперативно ликвидировать прорыв коммунальщики не смогли. Это связано с тем, что на месте аварии установлена опора трамвайно-троллейбусного управления.

Несмотря на это, по данным МУП «Водоканал», специалисты уже ведут раскопки, которые будут продолжаться без перерывов до окончательной ликвидации аварии и подачи воды жителям.

Пока бригады ведут работы, питьевую воду жителям подвозят с помощью автомобильных цистерн. После забора воды они двигаются по разным маршрутам, узнать о месте очередной дислокации можно в своей управляющей компании.

В МУП «Водоканал» рассказали, что в большинстве случаев такие аварии ликвидируются в течение рабочей смены с момента начала раскопок. При этом нельзя отрицать возможности появления форс-мажорных обстоятельств, ведь коммуникации расположены на глубине более двух метров. В любом случае аварийные бригады ориентированы на скорейшее решение проблемы, для этого они прилагают все усилия.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также