Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальщики Верх-Исетского района организовали традиционные масленичные гуляния во дворах

22 февраля 2017 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В самом начале Блинной недели специалисты управляющей компании Верх-Исетского района организовали развеселые масленичные гуляния прямо во дворах многоквартирных домов. На праздниках работники УК вместе с сотнями жителей дружно проводили зиму и встретили весну. Настолько масштабно Масленицу в Верх-Исетском районе празднуют четвертый год подряд. 

- И жители, и коммунальщики с нетерпением ждут Масленичную неделю, - рассказывает пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Ксения Башкирцева. - В честь Масленицы наши сотрудники принарядились в яркие сарафаны и, с удовольствием, веселятся вместе с жителями. Таким образом, мы хотим подарить всем гостям праздника бодрое весеннее настроение и поддержать хорошую традицию дворовых уютных праздников в окружении друзей и соседей.

Гуляния прошли сразу в трех дворах района: на ул. Черепанова 16, ул. Татищева 125 кор. 3 и во дворе на ул. Пальмиро Тольятти 30. На празднике организаторы собрали все главные атрибуты Масленицы. Развлекали всех гостей праздника задорные скоморохи традиционными масленичными играми и забавами.
- Праздник проходит весело и задорно, посмотрите, как довольны все дети! Заводные ведущие не дают заскучать, - делится впечатлениями жительница дома по ул. Бебеля,128 Наталья Тихомирова. - Такие мероприятия сближают соседей, а кто-то из жителей и с сотрудниками управляющей компании познакомится, задаст свои вопросы.

Конечно, не обошлось без главного угощения - горячих и ароматных блинов. На площадке праздника работала выездная кухня, пекари были готовы угостить всех желающих свежими блинами с разными добавками. Чтобы блинчики получились особенно вкусными, открывают секрет повара, самый важный ингредиент в рецепте - это любовь и хорошее настроение.
- Масленица мне очень нравится, ведь подобные праздники объединяет всех! Мне сразу детство вспоминается, когда общались и дружили с соседями, - улыбается житель дома по ул. Черепанова, 16 Роман Дятлов.

Сжигание чучела - неизменная кульминация праздника. Во все времена жители были уверены, что в огне сгорает плохое настроение, печаль и грусть, а яркое пламя приносит долгожданное тепло и радость.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также