Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке выбрали «Зоомистера-2017»

22 февраля 2017 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии Дня защитника Отечества в Екатеринбургском зоопарке завершился традиционный конкурс «Зоомистер-2017».

Более двух тысяч человек выбирали самого достойного самца коллекции.

За титул «Зоомистер-2017» боролись пять претендентов. Это гривистый волк Стоун. Он приехал к нам в 2006 году из Новосибирска. Стоун - обладатель кроткого характера, но во время охоты он превращается в сильного и ловкого хищника.

Восточный колобус Кит - глава семейства колобусов, живущих в Екатеринбургском зоопарке. Он настоящий джентльмен и всегда очень внимателен и обходителен к самке Дигги, живущей вместе с ним. На боках у этой обезьяны свисает длинная белая шерсть напоминающая мантию.

Бородатая неясыть Боинг, как и все представители его вида, обладает роскошной «бородой». Эта птица живет на Урале круглый год. Зимой часто залетает в города.

Шпороносная черепаха Чак отличается довольно упертым характером, если ему пришло в голову добраться куда-то, то он будет идти к намеченной цели до победного конца.

Аксолотль Канис - вечный ребенок с постоянной улыбкой на лице. Многие поговаривают, что именно с этой амфибии срисован один известный персонаж российского мультфильма.

До последнего момента было не ясно, кто станет победителем - гривистый волк или бородатая неясыть. В итоге победителем стал гривистый волк Стоун, неясыть заняла второе место, а бронзу взял аксолотль.

Посмотреть на «Зоомистера-2017» можно в Екатеринбургском зоопарке в павильоне «Экзотические птицы и млекопитающие». Кроме того, в честь Дня защитника Отечества в зоопарке пройдет увлекательный мастер-класс 24 февраля с 14:00 до 15:00 в павильоне «Приматы» экспозиция «Амазонка».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также