Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Германии поступила в продажу Lada Vesta

21 февраля 2017 09:17

МОСКВА. Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» сообщил о начале продаж автомобилей Lada Vesta в Германии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга России.

«Немецким покупателям Lada Vesta будут предлагать с двигателем 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил. Минимальная цена одного автомобиля составит €12,49 тыс.»,- говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что все поставляемые в Германию автомобили будут полностью соответствовать нормам Евро-6. От версий для внутреннего рынка они отличаются калибровками блока управления и системой бортовой диагностики. Экспортный вариант в базовой комплектации оснащен 16-дюймовыми легкосплавным колесами, кондиционером, аудиосистемой, датчиками света и дождя, парктроником и круиз-контролем, боковыми подушками безопасности и датчиками давления в шинах.

Версия «Люкс» оценивается в 13,49 тысячи евро. У нее есть климат-контроль, обогрев лобового стекла и мультимедиасистема с семидюймовым экраном, навигацией и камерой заднего вида. Машины с роботизированной коробкой передач поставляются в максимальной комплектации.

Отметим, что с февраля этого года также стартуют продажи Vesta в Венгрии.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также