Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Седьмой фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь!» стартует на Среднем Урале

13 февраля 2017 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области стартует седьмой фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь!». Фестиваль-конкурс нацелен на формирование культуры здорового образа жизни. Как поясняют организаторы, он призван способствовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию гражданских качеств личности. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Прием работ на конкурс «Выбери жизнь!» продлится до 31 мая. Учредитель и организатор фестиваля - Свердловский областной фильмофонд. Конкурс проводится при поддержке регионального правительства и министерства культуры.

Оргкомитет конкурса принимает к рассмотрению социальные ролики, продолжительностью от 15 до 90 секунд. Принять участие в фестивале может любой творческий человек. Видеоролик на социальную тему и заявки ждут по адресу smi@filmofond.ru.

В этом году конкурс пройдет по пяти номинациям: «НЕТ вредным привычкам», «Жизнь прекрасна», «Счастливая семья», «Береги жизнь» и «Мы вместе». Оценивать работы и определять победителей будет профессиональное жюри. Результаты конкурса планируют объявить в сентябре.

Общий призовой фонд фестиваля составляет 200 тысяч рублей. Победитель получит премию в размере 20 тысяч, занявший второе место - 10 тысяч, «бронзовый» призер - пять тысяч рублей. Кроме того, будут присуждены премии в двух дополнительных номинациях: «Общественное признание» в размере 10 тысяч рублей и специальный приз жюри - 15 тысяч.
Положение о конкурсе, заявка и новости фестиваля размещены на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда.

Напомним, что за предыдущие шесть лет работы фестиваля-конкурса «Выбери жизнь!» в нем приняло участие более двух тысяч конкурсантов из Тюмени, Красноярска, Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, а также из Казахстана, и Республики Беларусь.

Отметим, что в Свердловской области реализуется множество социальных проектов, а жители региона - активные участники конкурсов и фестивалей социальной направленности. Так, в 2015 году Свердловская областная межнациональная библиотека представила социальную рекламу «Победа! Сохраним историю вместе». С этой работой региональное министерство культуры стало лауреатом Всероссийского конкурса государственной социальной рекламы «Импульс». Победа была присуждена в номинации «Наш характер». Кроме того, видеоролик занял третье место в номинации «Лучшая видеореклама».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также