Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге водитель на Мерседесе сбил пешехода, который шел по трассе

13 февраля 2017 08:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне, 12 февраля 2017 года, в 02 часа 20 мин. на автомобильной дороге Екатеринбург-Косулино, 20 километр, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Водитель автомобиля «Мерседес Бенц», двигаясь со стороны поселка Косулино в сторону города Екатеринбурга, допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. Со слов водителя, пешехода на проезжей части он не видел, так как было темно и на одежде погибшего отсутствовали световозвращающие элементы, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

В результате наезда мужчина-пешеход (1978 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины нахождения на проезжей части и состояние мужчины в момент ДТП.

ГИБДД города Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортного происшествия. Так, за январь 2017 года, в городе Екатеринбурге 4 человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пешеходов. В связи с этим обращаем внимание водителей быть предельно внимательными и острожными на дороге при управлении транспортным средством, выбирать скорость с учетом дорожных условий, а пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток вне населенного пункта.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также