Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Интернациональный забег пройдет в рамках «Лыжни России - 2017»

6 февраля 2017 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Интернациональный забег, который соберет представителей разных стран и культур, живущих на Урале, пройдет в Екатеринбурге в рамках массовой гонки «Лыжня России - 2017». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Забег будет посвящен Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который в этом году примет Россия. «Интернациональный старт включен в программу главного старта на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Забег для иностранцев состоится в 13:10. Зарегистрироваться можно будет на стойке регистрации, находящейся в павильоне № 1. Регистрация на забег начнется в 10:00 и продолжится до 13:00. Принять участие может каждый желающий гражданин другой страны», - рассказали организаторы забега.

Забеги на лыжах пройдут во всех семи районах Екатеринбурга: уже началась подготовка трасс на 17 лыжных базах уральской столицы. В этом году основная городская площадка «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2) по совместительству выступает еще и главным областным стартом. Для тех, кто планирует добираться на место на общественном транспорте, 11 февраля с 10:00 до 16:00 от станции метро «Ботаническая» будут организованы специальные шаттлы. Кроме того, проезд в муниципальном общественном транспорте для участников гонки будет бесплатным.

Стартуют соревнования в 12:00 единовременно на всех площадках. Регистрация на гонку начнется заблаговременно и продолжится вплоть до начала мероприятия.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также