Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет баскетболист, обвиняемый в мошенничестве с автомобилями

2 февраля 2017 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Арамили, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2,3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия гражданин К. с июля 2002 года по декабрь 2008 года, то есть более 6 лет, будучи наемным игроком различных городских и региональных баскетбольных команд, вводил в заблуждение потерпевших, сообщая им, что занимается поставкой автомобилей из стран Евросоюза в Российскую Федерацию.

Потенциальные «клиенты» обращались нему с заявками на поставку машин иностранного производства, передавали задаток и в результате оставались пешеходами.

Следствие установило, что за 6 лет обвиняемый обманул не менее 15 граждан, причинив им ущерб на сумму более 10 млн. рублей, 18 тыс. долларов США и свыше 35 тыс. евро.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 28 августа 2026
 

Читайте также