Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каждый житель России теперь может получить гектар земли на Дальнем Востоке

1 февраля 2017 10:29

МОСКВА. С 1 февраля каждый житель России может бесплатно выбрать себе участок земли в любом регионе Дальнего Востока. Оформить заявку можно в центрах госуслуг или на сайте «надальнийвосток.рф». Об этом сообщают информагентства.

Получить землю можно будет лишь однажды. Свободный от прав третьих лиц и находящийся в свободном обороте участок предоставляется на пять лет. Затем его можно будет оформить в собственность или продлить аренду до 49 лет. На участке можно, например, построить дом, использовать его под сельскохозяйственные нужды или для открытия бизнеса.

Как считают в Минвостокразвития, эта мера является одним из эффективных инструментов, чтобы привлечь на Дальний Восток людей из других регионов страны.

По данным «Известий», на получение земли по программе «Дальневосточный гектар» уже подано 20 тысяч заявок, 4,1 тысяча участков переданы новым владельцам.

Опрос ВЦИОМ в декабре 2016 года показал, что 14% россиян хотят получить землю на Дальнем Востоке: 6,5% ответили твердое «да», еще 7,5% - «скорее всего да».


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также