Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» подвели итоги благотворительная программа «Энергия заботы»

30 января 2017 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловском филиале группы «Т Плюс» успешно реализуется корпоративная благотворительная программа «Энергия заботы». Так, за 2016 год благодаря отклику сотрудников всех производственных площадок на оказание помощи коллегам, воспитывающих детей с тяжелыми заболеваниями, направлено 169 тысяч рублей. Три работника получили финансовую поддержку на оплату оперативного и восстановительного лечения детей. В семи случаях выплачена дополнительная компенсация на приобретение оздоровительных путевок - за лето дети и подростки получили профилактическое и санаторное лечение в уральских здравницах и на черноморском побережье.

Неравнодушные к проблемам коллег энергетики приняли активное участие в серии благотворительных акций, принесших двойную пользу - это и сбор средств (выручено более 94 тысяч рублей) и совместная деятельность. Например, по итогам «Весеннего субботника» и «Новогодней утилизации» коллективы сдали более пятнадцати тонн макулатуры. А в новогоднюю ярмарку сотрудники удивили своими талантами, выставив на продажу поделки, полезные в быту вещи и кулинарные изыски собственного производства. В ходе сбора вещей «В добрые руки» энергетики пожертвовали школьникам к 1 сентября канцелярские наборы и велотренажер для ребенка коллеги из Первоуральска.

Напомним, что программа «Энергия заботы» реализуется с 2015 года и направлена на оказание помощи детям работников Свердловского филиала, имеющим серьезные проблемы со здоровьем. Совместно с Благотворительным детским фондом «Мы вместе» проводится реабилитация детей, имеющих тяжелые и хронические заболевания, лечение которых продолжительно по времени и требует серьезных финансовых затрат. В рамках программы им оказывается медицинская и социальная помощь, организуются спортивные и развлекательные мероприятия, проводятся обучающие игры и семинары.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 6 августа 2026
 

Читайте также