23 января 2017 17:44
МОСКВА. Единовременную выплату к пенсии в России уже получили 85% пенсионеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец.
«Задача по выплате единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей, которая также была поставлена президентом и вами, она тоже подходит к концу своей реализации. В настоящее время 85% пенсионеров уже получили эту надбавку, и доставка этой выплаты завершится в конце этой недели», - сказала Голодец на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
Напомним, единовременная выдача призвана заменить индексацию пенсий, которая должна была пройти в начале 2017 года.
Отметим, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
«Расходы на увеличение с 1 февраля 2017 года на 5,4% размера фиксированной выплаты к страховой пенсии составят 8,99 млрд руб. в месяц, или 98,91 млрд руб. до конца 2017 года»,- уточняется в документе.
© Служба новостей «АПИ»