Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Все грейдеры вышли на борьбу с накатом на дорогах Екатеринбурга

19 января 2017 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства Екатеринбурга сосредоточили свои усилия на ликвидации снежного наката на дорогах и гололеда на тротуарах и пешеходных зонах. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В минувшие сутки на расчистку улично-дорожной сети столицы Урала вышли все имеющиеся в распоряжении районных ДЭУ грейдеры. Ночью с 18 на 19 января снежный накат с городских магистралей «сдирали» 27 машин, а накануне днем, не смотря на плотный трафик автомобильного транспорта, екатеринбургские дороги «бороздили» 16 грейдеров.

На обработке и подсыпке тротуаров и пешеходных зон уральской столицы в ночную смену было задействовано более 40 колесных тракторов со специальным навесным оборудованием и практически все имеющиеся в распоряжении районных ДЭУ малогабаритные автомобили. С их помощью благоустроители рассыпали более 55 тонн мелкофракционного щебня для ликвидации гололедных явлений на тротуарах и пешеходных зонах.

За минувшие сутки службы благоустройства смогли освободить территорию города от 12 626 тонн «лишних» осадков. Лучший результат в процессе снеговывозки продемонстрировал Ленинский район, с территории которого было удалено 2 106 тонн осадков.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также