18 января 2017 14:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свыше 800 литров спиртосодержащей непищевой продукцией изъято из незаконной торговли в Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
«За период с 28.12.2016 по 17.01.2017 специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено 1 175 надзорных мероприятий, выявлена незаконная реализация спиртсодержащей непищевой продукции в количестве 7358 штук общим объемом 802,9 л. Ко всей продукции применены меры по изъятию или аресту», - говорится в сообщении ведомства.
Спиртосодержащая непищевая продукция, запрещенная к реализации, была обнаружена в продаже в Серове, Сысерти, Екатеринбурге, пос. Третий Северный, Краснотурьинске, Ивделе, Карпинске, Североуральске, Первоуральске, Среднеуральске, Невьянске, Красноуфимске, Каменск-Уральске, Ирбите, Заречном, Асбесте, Тавде и Полевском.
О фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции сообщать по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (343) 362-87-46 или писать обращение на сайте 66.rospotrebnadzor.ru, заполнив специальную форму в разделе «Обращения граждан».
© Служба новостей «АПИ»