18 января 2017 09:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Владимир Путин поздравил уральского спортсмена Сергея Каркина с победой на «Дакаре». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Президент России Владимир Путин отметил отличную подготовку спортсменов Свердловской области в поздравлениях, направленных губернатору Евгению Куйвашеву и свердловчанину Сергею Карякину - первому российскому гонщику, выигравшему престижную гонку «Дакар-2017» в зачете квадроциклов.
«Впервые в истории «Дакара» российский пилот стал победителем в зачете «QUAD». В состязании с именитыми конкурентами все члены команды внесли свой вклад в победу, проявили выдержку, волю и мастерство, умение точно рассчитать силы. Этот успех убедительно продемонстрировал отличную подготовку спортсменов Свердловской области в мотоциклетном спорте, их характер, волю и командную сплоченность», - подчеркнул президент России.
Губернатор Евгений Куйвашев в своем поздравлении гонщику отметил, что он и тысячи уральцев болели за квадроциклиста, внимательно следили за ходом соревнований, искренне радовались победе в самой сложной гонке мира. «Этот настоящий спортивный подвиг станет ярким примером для всех ценителей авто- и мотоспорта, для многих начинающих спортсменов. Желаю Вам новых успехов, рекордов и побед, счастья, благополучия и крепкого здоровья», - сказал губернатор.
© Служба новостей «АПИ»