Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге автомобилист протащил полицейского по дороге несколько сот метров

17 января 2017 08:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Автомобилист зажал руку полицейского стеклом и продолжил движение. Инцидент произошел в Екатеринбурге 15 января в 16.30 у дома № 27 на улице Челюскинцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Инспектор городского полка ДПС Артем Паздников нес службу на пешем посту ГИБДД. Сержант полиции решил проверить документы у водителя автомобиля «Лада Приора» с опознавательными знаками такси.

Во время проверки неработающий гражданин 1975 года рождения, находившийся за рулем, окном зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора ДПС несколько сотен метров, правонарушитель открыл окно, страж порядка выдернул руку. Остановив попутную машину, вместе с неравнодушным гражданином начал преследование, сообщив о произошедшем другим экипажам ДПС.

У дома № 12 на улице Готвальда злоумышленник был задержан нарядами ГИБДД и препровожден в отдел полиции № 11 для дальнейшего разбирательства.

В отношении водителя составлены административные материалы сразу за несколько административных правонарушений - за незаконно установленные «шашечки» такси, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте, и за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Материалы направлены в суд Железнодорожного района для определения меры наказания данному гражданину, который в настоящее время находится под стражей.

Инспектор получил ушиб правого коленного сустава, у него также диагностирован перелом большой берцовой кости.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также