Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более пятидесяти человек во время праздников погасили свои задолженности в аэропорту Кольцово

11 января 2017 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В период праздничных новогодних дней более пятидесяти человек обратились к работникам региональной Службы судебных приставов с просьбой проверить их на наличие задолженностей и помочь снять ограничение на выезд за пределы нашей страны. Об этом АПИ сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области.

Напомним, с 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года УФССП России по Свердловской области были организованы круглосуточные посты в международном терминале аэропорта «Кольцово», где граждане могли решить вопрос с временным ограничением права на выезд за границу Российской Федерации в связи с долгами более оперативно.

Из обратившихся четыре человека с долгами на общую сумму 3 млн. 536 тысяч рублей смогли оперативно их оплатить и улететь запланированным рейсом.

Так, самая крупная задолженность была погашена должником из Свердловской области в три с половиной миллиона рублей. Узнав об ограничительной мере в отношении себя, и понимая, что при прохождении таможенного контроля в международном терминале аэропорта его не выпустят за пределы родины, заблаговременно до даты вылета погасил полностью задолженность и обратился к приставам с просьбой о снятии временного ограничения на выезд.

Один мужчина, благодаря дежурившим судебным приставам, успел погасить свой долг в аэропорту, и за несколько минут до взлета его самолета в Баку был сопровожден на борт для вылета к своей заболевшей матери.

Только три человека не вылетели, так как не имели финансовой возможности столь оперативно оплатить свою задолженность. Минимальная сумма долга у несостоявшихся пассажиров начиналась от восьмисот тысяч рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также