Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более ста комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД будет установлено в следующем году в Свердловской области

29 декабря 2016 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. В министерстве транспорта и связи Свердловской области подвели предварительные итоги работы в 2016 году системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), а также рассказали о планах по развитию этой системы в 2017 году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По итогам одиннадцати месяцев текущего года на территории Свердловской области с использованием стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Управлением ГИБДД вынесено более 619 тысяч постановлений на сумму свыше 382 миллионов рублей.

В Минтрансе отмечают, что автомобилисты стали более внимательными и дисциплинированными в зонах контроля стационарных комплексов фотовидеофиксации. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выписанных постановлений о нарушении ПДД на участках автодорог, где установлены камеры, сократилось на 12,3 процента, а количество ДТП, произошедших по вине водителей, за этот же период снизилось на 21,2 процента.

В настоящее время на территории нашего региона введено в эксплуатацию 64 стационарных и 63 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Министерством разработана программа по развитию системы автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения в Свердловской области до 2022 года. В рамках этой программы в 2017 году предполагается передать на баланс Свердловской области 63 передвижных комплекса фотовидеофиксации, находящиеся на балансе ГУ МВД России и 20 стационарных комплексов, находящихся на балансе муниципалитетов.

Кроме того, в следующем году планируется внедрить 102 новых комплекса: 50 стационарных (в том числе шесть комплексов в Екатеринбурге - их разместят на маршрутах следования клиентских групп FIFA в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу), и 52 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. В результате к концу следующего года в регионе будет работать 235 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД - 120 стационарных и 115 передвижных.

Ожидается, что реализация указанных мероприятий позволит значительно снизить количество аварийных ситуация на дорогах.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также