Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия готова приостановить авиасообщение с Таджикистаном

21 декабря 2016 17:25

МОСКВА. Россия может приостановить авиасообщение с Таджикистаном с 22 декабря в том случае, если Душанбе откажется выполнять взятые на себя обязательства. Об этом пишут информагентства со ссылкой на сообщение представителя Минтранса РФ.

Ранее сообщалось о том, что авиационные власти Таджикистана отказались принимать российских перевозчиков на рейсы из нового аэропорта Жуковский, который находится в подмосковном Раменском. По информации источников, близких к ситуации, в Душанбе сочли, что разрешение на полеты означало бы наращивание Россией объема пассажирских перевозок из Москвы.

Речь идет о выдаче разрешения на полеты авиакомпании «Ямал», назначенной российской стороной на полеты между подмосковным аэропортом «Жуковский» и Душанбе и Худжандом.

«РФ и Таджикистан продолжают переговоры, чтобы избежать приостановки авиасообщения», - сообщили РИА Новости в Минтрансе РФ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 10 мая 2026
 

Читайте также