14 декабря 2016 09:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийские соревнования по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова завершились в Екатеринбурге. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
В состязаниях приняло участие 462 спортсмена в возрасте от 12 до 15 лет из 58 регионов России, а также стран СНГ и Европы. В течение трех дней они разыграли 41 комплект наград.
Кубок Попова в этом году завоевали пловцы из Кемеровской области. На втором месте - Московская область, тройку замыкают челябинские спортсмены.
В ходе соревнований было установлено четыре рекорда среди девушек и два - среди юношей, семь спортсменов выполнили норматив мастера спорта.
Лучшей пловчихой в 2016 году признана Александра Сабитова из Новокузнецка, среди юношей лидером стал Владислав Герасименко из Обнинска.
Традиционно заплывы прошли в бассейне «Юность», приспособленном для проведения соревнований такого уровня.
© Служба новостей «АПИ»