Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Монетный сгорел деревянный барак

12 декабря 2016 10:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь на понедельник, 12 декабря, поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном четырехквартирном деревянном бараке, расположенном в поселке Монетный. Площадь пожара составила 140 кв.м. К сожалению, один человек погиб. Пожарно-спасательными подразделениями из горящего дома по лестничным маршам эвакуированы 11 человек, в том числе 2 ребенка. Все жильцы размещены у родственников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Тушение пожара осложнялось отсутствием пожарных гидрантов, в связи с чем дополнительно к месту пожара были направлены пожарные автоцистерны. Кроме того, из Екатеринбурга из специализированной пожарно-спасательной части был направлен передвижной пожарный водоем. Подвоз воды к месту пожара осуществляется от пожарного водоема, находящегося в 1,5 км от пожара.

На месте работают 10 единиц пожарно-спасательной техники, 33 человека личного состава.

Причина пожара устанавливается. На месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории из Екатеринбурга.

12 декабря в администрации Березовского городского округа состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будет рассмотрен вопрос о выделении жилья пострадавшим жильцам.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также