Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На улице Репина в Екатеринбурге отремонтировали магистральный водовод

7 декабря 2016 09:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты завершили модернизацию магистрального водовода на улице Репина. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Обновление коммуникаций проходило на участке от улицы Ленинградской до Отрадной (около километра трубы). Реновация водовода проводилась методом «чулка». Этот способ исключает масштабные раскопки: в старую трубу заводят пропитанный смолами, охлажденный «чулок» и протягивают его до конца ремонтируемого участка. Затем его заполняют горячей водой, он выравнивается. После чего, остывая, закрепляется. Получается труба в трубе с гарантией работы на несколько десятков лет.

«Этот метод позволяет не проводить больших земляных работ по вскрытию траншей. Работы ведутся только через два котлована. Также на всем участке была установлена новая запорная арматура. На реализацию затрачено порядка 80 миллионов рублей. Это средства городского, областного и федерального бюджетов», - рассказал заместитель начальника Управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга по управлению коммунальной инфраструктурой Дмитрий Барашкин.

Работы проводил МУП «Водоканал». После заключительных гидравлических испытаний работы были завершены. Модернизация позволит обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение жителей Верх-Исетского и части других районов Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также