Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержан экс-глава ГК Arctic Group Алексей Васильев

2 декабря 2016 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший глава группы компаний Arctic Group Алексей Васильев задержан 2 декабря. Об этом пишет портал URA.Ru со ссылкой на информацию председателя правления жилищно-строительного кооператива «Патруши» Марии Патрушевой.

Отметим, что уголовное дело против застройщика длится около года. По словам Патрушевой, только недавно статья дела была переквалифицирована на «мошенничество», что предполагает задержание. Поводом для пересмотрения статьи стала информация о том, что застройщик может быть причастен к махинациям вокруг земель в Сысертском районе.

Васильев строил коттеджи и таунхаусы в Арамиле на землях промназначения, которые позже собирался перевести в другой вид разрешенного использования. Он успел построить три больших дома, заселив один из них. Бизнесмен предложил тем, кто сдал деньги, объединиться в кооператив для достройки коттеджей. Затем Алексей Васильев инициировал личное банкротство, строительство прекратилось. По документам пайщиков его долг перед ними составляет около 23 млн рублей. Патрушева от имени других жильцов обратилась в полицию и ОБЭП, там возбудили уголовное дело. Но Васильев проходил по нему свидетелем.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также