Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый зимний полумарафон «Европа-Азия» пройдет в Екатеринбурге

2 декабря 2016 13:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый зимний полумарафон «Европа-Азия» пройдет 4 декабря в уральской столице, сообщают организаторы забега.

Забег стартует от ККТ «Космос» в 11:00. Трасса в 7 и 21 километр пройдет по городской набережной и по улице Ельцина.

Большая часть маршрута будет пролегать по пешеходным зонам, поэтому временное ограничение движения и запрет парковки транспортных средств будут введены только на нескольких участках: на улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта); 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина), набережная Рабочей молодежи (от переулка Химиков до проспекта Ленина), а также улица Дзержинского (от Горького до входа на территорию ЕМУП «Динамо»). Ограничения продлятся с 10:00 до 14:30.

В этом году для спортсменов будет организована теплая раздевалка в помещении ККТ «Космос». Там же будет находиться медицинский пункт.

В соревновании примет участие глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман.

«Радует, что спортсменов-любителей и профессиональных бегунов в Екатеринбурге с каждым годом становится все больше. Каждый выходящий на старт становится примером для родных, друзей и коллег - примером преодоления себя и здорового образа жизни. Вместе с сотнями любителей бега я выйду 4 декабря на дистанцию и пробегу полумарафон. Есть у участников забегов, проходящих в Екатеринбурге, и еще одна важная миссия - они участвуют в продвижении уральской столицы как креативного, спортивного, молодого, открытого и по-настоящему европейского города. Ежегодный рост количества туристов, приезжающих в наш город, говорит, что мы на правильном пути», - приводит слова Ройзмана информационно-аналитический департамент администрации города.

Организаторы соревнования приглашают горожан прийти и поболеть за участников.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также