Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УРФУ вошел в рейтинг лучших вузов развивающихся стран

1 декабря 2016 12:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет во второй раз вошел в топ-300 рейтинга университетов стран с динамично развивающимися экономиками Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings, войдя в группу 201-250. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Университет в числе 24 ведущих российских вузов подтвердил высокую международную репутацию одного из мировых центров получения качественного образования. Кроме нас в рейтинге представлены еще 15 вузов-участников Проекта 5-100, нацеленного на повышение конкурентоспособности российской высшей школы», - отметил проректор по международным связям Максим Хомяков.

По словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, УрФУ улучшил позиции по показателям научных исследований, интернационализации - международной деятельности и рекрутингу иностранных студентов, а также связям с предприятиями реального сектора экономики.

Всего в первую десятку вошли шесть университетов Китая, два вуза ЮАР, по одному - от России (МГУ - на третьем месте) и Тайваня. Возглавил рейтинг Пекинский университет.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также