Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области резко похолодает

30 ноября 2016 08:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Синоптики объявили экстренное предупреждение в связи с резким похолоданием на территории Свердловской области.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 30 ноября по 5 декабря на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на семь градусов и более. Температура ночью составит от -26 до -30 градусов, днем от -18 до -24.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан соблюдать меры безопасности.

Силы и средства регионального МЧС приведены в режим «Повышенная готовность». В Главном управлении развернут оперативный штаб. Приведены в готовность 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае ЧС будут развернуты в кратчайшие сроки. В мобильных пунктах обогрева на базе пожарной спецтехники и палаток автомобилистам и пассажирам, в случае необходимости будет предоставлена возможность разместиться на ночлег или просто отдохнуть в отапливаемом помещении, зарядить сотовые телефоны, воспользоваться почтой и интернетом для связи с родственниками, выпить горячего чаю.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также