Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область в десятке по суммарной стоимости квартир приобретенных участниками НИС

28 ноября 2016 11:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 1 300 квартир приобрели военнослужащие на Урале в 2016 году по военной ипотеке. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В Свердловской области за десять месяцев 2016 года участниками накопительно-ипотечной системы (НИС) приобретено 633 квартиры, средняя площадь которых составила 53,8 кв.м., а средняя стоимость 1 кв.м. - 57182 рубля.

В Челябинской области за этот же период времени участниками НИС приобретено 662 жилых помещения (в том числе 21 жилой дом), средняя площадь которых составила 62,3 кв. м., а средняя стоимость одного кв.м. - 44 547 рублей.

Суммарная стоимость приобретенных жилых помещений участниками НИС в Свердловской области с начала 2016 года составила 1 млрд 905 млн рублей, что позволяет занимать ей десятую строчку в рейтинге субъектов РФ.

По результатам работы за третий квартал 2016 года, еще один субъект Уральского региона, Челябинская область, показал очень хороший результат - 674 млн рублей, что позволяет ей занимать восьмое место.

В то же время, среди участников НИС, реализовавших свое право на приобретение жилья по военной ипотеке, появилась категория военнослужащих, столкнувшихся с необходимостью улучшения жилищных условий (изменение семейного положения, увеличение состава семьи, переезд к новому месту службы). Для решения этого вопроса ФГКУ «Росвоенипотека» совместно с банком ВТБ 24 (ПАО) запустили сервис по продаже-покупке между участниками НИС квартир, ранее приобретенных по программе «Военная ипотека».

На сегодняшний день данный сервис доступен только для участников НИС, которые приобрели жилое помещение с использованием ипотечного кредита, предоставленного банком ВТБ 24 (ПАО).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 29 августа 2026
 

Читайте также