28 ноября 2016 09:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 ноября 2016 года около 10 часов по местному времени в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа произвел вынужденную посадку вертолет Ми-8, авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс сообщением «Газ-Сале-Тазовский». По данному факту Новоуренгойским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительным данным командир воздушного судна принял решение прервать полет и произвести вынужденную посадку, не долетев 4 километра до пункта назначения по причине срабатывания сигнализации «отказ левого двигателя». На борту воздушного судна находилось 3 члена экипажа. Вследствие инцидента члены экипажа не пострадали, воздушное судно не повреждено.
В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте СК России проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.
© Служба новостей «АПИ»