Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Слет школьных лесничеств проходит в Свердловской области

3 ноября 2016 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Восьмой областной слет школьных лесничеств Свердловской области начал работу 3 октября на базе учебно-опытного лесхоза в поселке Северка. В мероприятии примут участие пять команд. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

На открытии слета заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов вручил почетную грамоту и ценный приз от Федерального агентства лесного хозяйства ребятам из команды «Кедр» (деревня Гагарка) за второе место в номинации «Охрана и защита лесов» во Всероссийском заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств.
В первый день участники областного слета соревновались в конкурсе приветствий. Сегодня также проходят мастер-классы специалистов из Уральского государственного лесотехнического университета.

4 ноября пройдет лесное многоборье: команды школьных лесничеств пробегут заданный маршрут в лесу по ориентирам, выполняя по ходу движения различные задания. Им предложено будет развести костер от одной спички, стрелять из винтовки и оказывать первую медицинскую помощь. Команда-победитель многоборья определится по лучшему времени прохождения маршрута. В этот же день пройдет конкурс агитбригад и экологический квест. 5 ноября продолжатся мастер-классы.

Организаторы слета - Департамент лесного хозяйства Свердловской области, Уральский государственный лесотехнический университет, Учебно-опытный лесхоз УГЛТУ.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также