3 ноября 2016 12:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь со среды на четверг с улиц города коммунальные службы Екатеринбурга вывезли больше 5 тысяч тонн снега. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.
В уборке снега участвовало 159 дорожных рабочих и 286 единиц техники. Основные магистрали города чистили с помощью механизированных звеньев, состоящих из комбинированных дорожных машин и грейдеров. В самые крупные звенья входило до семи единиц техники.
Также всю ночь активно велась работа по вывозу снега. Лидером по объему вывоза стал Верх-Исетский район - за ночь на снежные полигоны районные службы благоустройства вывезли 1 346 тонн снега. А в целом за ночь с улиц города было вывезено 5 024 тонны снега.
Рабочие также высыпали 58 тонн противогололедного материала на проезжие части и 32 тонны мелкофракционного щебня на тротуары.
© Служба новостей «АПИ»