Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский институт медицинских клеточных технологий празднует юбилей

27 октября 2016 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице начала свою работу Межрегиональная научно-практическая конференции «Клеточные технологии - практическому здравоохранению». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В этом году проводится пятая конференция, в этом же году отмечается десятилетний юбилей Института медицинских клеточных технологий.

«Сегодня можно уверенно сказать, что Институт, образованный десять лет назад Указом губернатора Свердловской области, находится в правильном поступательном движении, позитивном развитии», - сказал и.о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

Для учреждений здравоохранения Уральского федерального округа на базе Института успешно работают молекулярно-биологическая референс-лаборатория, а также уникальная в России роботизированная станция по отбору и рассеву культур клеток, обеспечивающая работу в соответствии с международными стандартами.

Программа конференции, список докладчиков и гостей демонстрирует интерес к работам Института ученых из разных регионов России. В докладах, которые прозвучат сегодня, представлены новые данные, результаты клинических испытаний и обобщение десятилетнего опыта развития клеточных технологий в России.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 10 августа 2026
 

Читайте также