Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вторым послом Екатеринбурга как города-организатора ЧМ-2018 стала Ирина Зильбер

26 октября 2016 15:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер стала новым участником команды послов чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Каждого жителя города, по-настоящему заинтересованного в продвижении Екатеринбурга, каждого кто любит футбол, спорт, можно считать послом, продвигающим настроение и дух нашего города. Но есть и официальные послы - команда достойнейших людей, которые ковали славу нашего города и будут делать это в дальнейшем», - обратился к послам Сергей Тушин.

Напомним, в команду послов Екатеринбурга входят композитор Александр Пантыкин, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, чемпион мира по хоккею Павел Дацюк, рок-музыкант Вячеслав Бутусов, игрок сборной России по футболу Олег Шатов.

«Мне очень приятно, что наступил такой важный этап служения своему городу, работа и творчество в нем, возможность презентовать Екатеринбург на самом высоком уровне. Участие в этом проекте - большая честь для меня. Мы могли только мечтать о том, чтобы спортивное событие, которое по своему уровню может сравниться с Олимпийскими играми, пришло в наш город. К нам приедут спортсмены и болельщики со всего мира, они смогут увидеть, насколько красив и гостеприимен Екатеринбург. Хочется, чтобы большой футбольный праздник подарил нам положительные эмоции и стал новым импульсом для развития нашего города и уральского спорта», - отметила Ирина Зильбер после церемонии подписания соглашений.

Отметим, что послы принимают участие в продвижении образа и традиций, национальных и региональных особенностей города-организатора чемпионата мира по футболу.

В свою очередь, Александр Пантыкин рассказал, что сейчас идет работа над мюзиклом «Яшин», его премьера планируется в Екатеринбурге. «Мне кажется, это внесет в культурную программу чемпионата мира по футболу очень важную живинку. Мне как творческому человеку и как послу одновременно, хотелось показать, что Екатеринбург - лучший город, и его креативные люди способны создавать шедевры мирового уровня», - отметил композитор.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также