Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург признан российским лидером в сфере градостроительства

25 октября 2016 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральская столица официально признана лидером в сфере градостроительной деятельности среди городов России. Об этом официальному городскому порталу заявил депутат Екатеринбургской Гордумы, директор некоммерческого партнерства «Уралэнергостройкомплекс» Игорь Плаксин.

«В течение десятилетия Екатеринбург делает очень серьезные успехи в области архитектуры и градостроительства. В первую очередь, это связано с теми профессионалами, которые у нас есть в этой сфере. Их нестандартное и творческое мышление воплощается в тех прекрасных зданиях и районах, которые строятся в нашем замечательном город», - сказал Плаксин, комментируя итоги Международного фестиваля «Зодчество-2016».

По его словам, горожане проявляют активную жизненную позицию, участвуют в обсуждении строительных проектов и в большинстве случаев проявляют позитивный настрой. Это также дает возможность подходить к градостроительным процессам творчески».

Напомним, в ходе Международного фестиваля «Зодчество-2016» Екатеринбург награжден золотым знаком смотра-конкурса «Градостроительство» в разделе «Регионы - лучшее в архитектурно градостроительной политике» и серебряным знаком в разделе «Пространственное развитие» в номинации «Участие населения». Конкурентами уральской столицы в борьбе за призы стали Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Хабаровск, Воронеж и многие другие крупные города России.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также