Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За неуплату штрафов ГИБДД у жительницы Артемовска изъяли золотые украшения

25 октября 2016 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. У жительницы Артемовска судебные приставы изъяли золотые ювелирные изделия за невыплату административных штрафов, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Свердловской области.

Двадцатидевятилетняя Екатерина П. попала в категорию злостных неплательщиков административных штрафов ГИБДД - женщина не оплатила 12 постановлений, общая сумма ее долга составила практически десять тысяч рублей.

При проверке материального положения должника, имущества, подлежащего описи и аресту, не оказалось. Кроме того, женщина не являлась на прием к судебному приставу, а когда приставы приходили к ней - ее каждый раз попросту не оказывалось дома. Екатерина П. игнорировала требования судебного пристава о прибытии на прием.

Однако было установлено, что должница управляет транспортным средством с водительским удостоверением, у которого истек срок действия. Эта информация была доведена до сотрудников Госавтоинспекции.

В результате при содействии сотрудников ГИБДД, должница была задержана и доставлена в Артемовский районный отдел УФССП России по Свердловской области.

Судебным приставом-исполнителем тут же был составлен акт описи и ареста с изъятием изделий из желтого металла (предположительно золотые ювелирные изделия), а должнице вручили квитанцию об оплате ее долгов.

Только после таких принудительных мер женщина перевела денежные средства на погашение всего долга с учетом исполнительского сбора.

Всего в УФССП России по Свердловской области за девять месяцев 2016 года окончено фактическим исполнением более 400 000 исполнительных производств по взысканию задолженности по административным штрафам ГИБДД на сумму более 290 миллионов рублей.

Информацию о неоплаченных штрафах по административным правонарушениям можно узнать и оплатить, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте www.r66.fssprus.ru и на сайте www.gosuslugi.ru.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также