Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следующий год может стать в Екатеринбурге «годом Татищева»

6 октября 2005 09:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 октября. Финансирование мероприятий, посвященных 320-летию со дня рождения одного из основателей Екатеринбурга Василия Татищева, предлагают включить в перечень расходов городского бюджета на 2006 год члены комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Как сообщили АПИ в пресс-службе гордумы, в представительный орган местного самоуправления Екатеринбурга обратилась инициативная группа граждан во главе с руководителем центра расследования гибели семьи Романовых Вадимом Виннером, которая вынесла на суд депутатов программу празднования юбилея, предложив объявить весь 2006 год в Екатеринбурге «годом Татищева». К сожалению, инициативная группа при написании документа не соблюдала правила, предъявляемые законодательством к разработке муниципальных программ.

Однако депутаты решили, что запланированные разработчиками программы акции будут способствовать улучшению имиджа Екатеринбурга. Именно в качестве перечня мероприятий народные избранники намерены включить программу Виннера в городской бюджет. Предполагаемые расходы на ее реализацию составят 530 тысяч рублей.





 
Четверг, 24 июля 2025
 

Читайте также