Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В нижнетагильской школе семеро детей заболели кишечной инфекцией

25 октября 2016 09:54

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Семеро детей нижнетагильской школы № 20 обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Специалисты Нижнетагильского теротдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области расследуют данный инцидент, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками надзорного органа был проверен пищеблок образовательного учреждения, обследованы учебные и технические помещения школы. Выявлены нарушения требований к организации питания, сбору пищевых отходов и ведению документации. Специалистами отобраны пробы сырья, продукции, питьевой воды, смывов, а также материал от заболевших детей и сотрудников пищеблока. Материалы в настоящее время находятся в работе.

При сборе эпидемиологического анамнеза также было установлено, что первый заболевший острой кишечной инфекции ребенок в течение недели посещал школу, что могло стать причиной распространения заболевания. В этом классе заболели еще три ребенка.

22 октября на пищеблоке и в других помещениях школы проведена заключительная дезинфекция. За тремя классами, ученики которых заболели, установлено меднаблюдение.

Расследование продолжается. Ситуация остается на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также