Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области нет эпидемии гриппа

24 октября 2016 15:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области не превышен порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

В регионе за неделю с 17 по 23 октября 2016 г. зарегистрировано 21,4 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Показатель составил 52,6 на 10 тыс. населения, заболеваемость ниже уровня прошлой недели на 5%. Это неэпидемический уровень.

Среднеобластной показатель заболеваемости ОРВИ превышен в 1,5 раза и более в двух муниципалитетах: ГО ЗАТО Свободный и ГО Пелым. Специалисты Роспотребнадзора в настоящее время разбираются в причинах высокой заболеваемости отдельных территорий.

По оперативным данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений по состоянию на 21 октября частично приостановлен образовательный процесс в двух школах (закрыто два класса), в 61 детском саду (закрыто 77 групп).

В рамках лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 92 человека, выделены вирусы негриппозной этиологии: парагрипп, риновирус, другие респираторные вирусы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также